РУКОВОДСТВО И ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ (НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ) СОСТАВ
 
ИНФОРМАЦИЯ О РУКОВОДИТЕЛЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
 
№ п/п
ФИО
Должность
Контактные телефоны
Адреса электронной почты
1
Юдина Ирина Игоревна
ИО директора
(49233) 5-04-39
root®vzxudmstera.viaz.elcom.ru mvshni@mail.ru
 
ИНФОРМАЦИЯ О ЗАМЕСТИТЕЛЯХ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
 
№ п/п
ФИО
Должность
Контактные телефоны
Адреса электронной почты
1
Юдина Ирина Игоревна
заместитель директора по учебной и воспитательной работе
(49233) 5-04-39
root®vzxudmstera.viaz.elcom.ru mvshni@mail.ru
           
ИНФОРМАЦИЯ О РУКОВОДИТЕЛЯХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
 
№ п/п Представительство ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 отсутствует отсутствует отсутствует отсутствует отсутствует
 
ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЛЬНОМ СОСТАВЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Код специальности, направления подготовки Наименование профессии, специальности, направления подготовки Гиперссылка на страницу с информацией о персональном составе педагогических работников образовательной программы
1 2 3
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы ссылка на документ
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) ссылка на документ
 
54.02.02 ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ ( ПО ВИДАМ)
ВИД: ЛАКОВАЯ МИНИАТЮРНАЯ ЖИВОПИСЬ
 
№ п/п
Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу
Должность преподавателя
Перечень преподаваемых дисциплин
Уровень образования
Квалификация
Учёная степень педагогического работника (при наличии)
Учёное звание педагогического работника (при наличии)
Наименование направления подготовки  (или) специальности педагогического работника
Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического
работника (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы педагогического работника по специальности
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Андрющина Татьяна Рудольфовна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Обществоведение География История мировой культуры История История искусств Основы философии Учебная практика (изучение памятников искусств в других городах)
Высшее образование
Учитель истории и социальноэкономических дисциплин
--
--
история
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационнообразовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час
23
21
2
Антоновский Федор Федорович
Преподаватель первой квалификационной категории
Физическая культура и спорт Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее образование
Учитель физической культуры
-
-
Физическое воспитание
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827
40
35
3
Бабанова Людмила Васильевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Математика и информатика; Естествознание; Основы безопасности жизнедеятельности; Астрономия; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Основы экономики и менеджмента в народных художественных промыслах
Высшее образование
Учитель математики и физики
--
--
математика
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.); "Охрана труда работников организаций" (удостоверение №958, от 23.04.2021г., 40 часов) "Оказание первой помощи пострадавшему с применением манекена "Гоша" (протокол 44пп от 23.04.2021г., 20 часов) Профессиональн ая переподготовка - "Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом №112806 от 27.10.2021г. 270 ч.) Профессиональн ая переподготовка - "Экономика и право: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом №121042 от 29.12.2021г. 470 ч.) Профессиональн ая переподготовка - "Естествознание: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом 127648 от 24.02.2022г. 270 ч.)
41
41
4
Гурьянова Надежда Климентьевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Живопись Дополнительная работа над завершением программного задания по ОП.02 Учебная практика(пленэр )
Высшее образование
Учитель черчения и изобразительног о искусства
--
--
черчение и изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)

1
1
5
Демидова Наталья Александровна
Преподаватель первой квалификационной категории
Дополнительная работа над завершением программного задания Практика для получения первичных профессиональных навыков Технология лмж Материаловедение лмж Исполнительское мастерство Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков Совершенствование мастерства (по видам)
Высшее образование
бакалавр
--
--
ДПИ и народные промыслы.

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)

16
7
6
Кулышова Елена Александровна
Преподаватель высшей квалификационной категории, член СХ Р
Дополнительная работа над завершением программного задания Практика для получения первичных профессиональных навыков Технология лмж Материаловедение лмж Исполнительское мастерство Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков Совершенствование мастерства (по видам)
Высшее образование
Учитель изобразительного искусства и черчения
--
--
изобразительное искусство и черчение

Программа повышения квалификации: «Обучение приемам оказания первой помощи» (Удостоверение № 9 - мп от 19.02.2020г., 12 час.); «Эффективные инструменты и технологии работы педагога - наставника» в рамках этапа "Большая игра" (Сертификат от 26.10.2020, 48 час.); «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544515, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение 7827 00544578 от 22.12.2020, 36 час.)

31
27
7
Лебедев Юрий Анатольевич
Преподаватель высшей квалификационной категории, член СХР
Перспектива Рисунок Дополнительная работа над завершением программного задания по ОП.01 Учебная практика(пленэр )
Высшее образование
Учитель черчения и изобразительного искусства.
--
--
черчение и изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)

43
39
8
Молодкин Николай Владимирович
Преподаватель, чл ен СХР
Проектирование Основы композиции Технический рисунок Цветоведение
Высшее образование
Учитель изобразительного искусства
--
--
изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)

9
9
9
Савенкова Любовь Николаевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Русский язык Литература Русский язык и культура речи Основы психологии и педагогики
Высшее образование
Учитель по русскому языку и литературе
--
--
русский язык и литература

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)

41
32
10
Кузьмина Марина Феликсовна
Преподаватель
Иностранный язык
Макетирование  и изделий из папье-маше конструирование
Высшее образование
Преподаватель английского языка
--
--
английский язык
--
27
3
11
Юдина Ирина Игоревна
Преподаватель высшей квалификационной категории, член СХР
Декоративно - прикладное искусство и народные промыслы
Высшее образование
Учитель рисования и черчения
--
--
рисование и черчение

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационнообразовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)

46
45
 
54.02.02 ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ ( ПО ВИДАМ)
ВИД: ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫШИВКА
 
№ п/п
Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу
Должность преподавателя
Перечень преподаваемых дисциплин
Уровень образования
Квалификация
Учёная степень педагогического работника (при наличии)
Учёное звание педагогического работника (при наличии)
Наименование направления подготовки  (или) специальности педагогического работника
Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического
работника (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы педагогического работника по специальности
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Андрющина Татьяна Рудольфовна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Обществоведение География История мировой культуры История История искусств Основы философии Учебная практика (изучение памятников искусств в других городах)
Высшее образование
Учитель истории и социальноэкономических дисциплин
--
--
история
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационнообразовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час
23
21
2
Антоновский Федор Федорович
Преподаватель первой квалификационной категории
Физическая культура и спорт Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее образование
Учитель физической культуры
-
-
Физическое воспитание
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827
40
35
3
Бабанова Людмила Васильевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Математика и информатика; Естествознание; Основы безопасности жизнедеятельности; Астрономия; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Основы экономики и менеджмента в народных художественных промыслах
Высшее образование
Учитель математики и физики
--
--
математика
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.); "Охрана труда работников организаций" (удостоверение №958, от 23.04.2021г., 40 часов) "Оказание первой помощи пострадавшему с применением манекена "Гоша" (протокол 44пп от 23.04.2021г., 20 часов) Профессиональн ая переподготовка - "Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом №112806 от 27.10.2021г. 270 ч.) Профессиональн ая переподготовка - "Экономика и право: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом №121042 от 29.12.2021г. 470 ч.) Профессиональн ая переподготовка - "Естествознание: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом 127648 от 24.02.2022г. 270 ч.)
41
41
4
Гурьянова Надежда Климентьевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Живопись Дополнительная работа над завершением программного задания по ОП.02 Учебная практика(пленэр )
Высшее образование
Учитель черчения и изобразительног о искусства
--
--
черчение и изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)

1
1
5
Лебедев Юрий Анатольевич
Преподаватель высшей квалификационной категории, член СХР
Перспектива Рисунок Дополнительная работа над завершением программного задания по ОП.01 Учебная практика(пленэр )
Высшее образование
Учитель черчения и изобразительного искусства.
--
--
черчение и изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)

43
39
6
Савенкова Любовь Николаевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Русский язык Литература Русский язык и культура речи Основы психологии и педагогики
Высшее образование
Учитель по русскому языку и литературе
--
--
русский язык и литература

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)

41
32
7
Кузьмина Марина Феликсовна
Преподаватель
Иностранный язык
Макетирование  и изделий из папье-маше конструирование
Высшее образование
Преподаватель английского языка
--
--
английский язык
--
27
3
8
Дьякова Галина Гавриловна
Преподаватель первой квалификационной категории.
Дополнительная работа над завершением программного задания Практика для получения первичных профессиональных навыков Материаловедение хв Исполнительское мастерство Производственная практика (по профилю специальности Совершенствован ие мастерства (по видам) Производственная практика (преддипломная)
СПО
Мастер по ручной и машинной художественной вышивке.
--
--
художественная вышивка
Программа повышения квалификации: «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544514, 36 час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение 7827 00544578 от 22.12.2020, 36 час.)
53
28
9
Юдина Ирина Игоревна
Преподаватель высшей квалификационной категории, член СХР
Декоративно - прикладное искусство и народные промыслы
Высшее образование
Учитель рисования и черчения
--
--
рисование и черчение

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационнообразовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)

46
45
 
54.05.02 ЖИВОПИСЬ. СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ №4 (ЦЕРКОВНО-ИСТОРИЧЕСКАЯ ЖИВОПИСЬ)
 
№ п/п
Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу
Должность преподавателя
Перечень преподаваемых дисциплин
Уровень образования
Квалификация
Учёная степень педагогического работника (при наличии)
Учёное звание педагогического работника (при наличии)
Наименование направления подготовки  (или) специальности педагогического работника
Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического
работника (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы педагогического работника по специальности
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Антоновский Федор Федорович
Преподаватель первой квалификационной категории

Физическая культура и спорт

Элективные курсы по физической культуре и спорту

Высшее образование
Учитель физической культуры
-
-
Физическое воспитание
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно-образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)
40
34
2
Борисова Валерия Юрьевна
профессор кафедры профессиональных дисциплин
Копирование произведений лмж (Мстёра, Холуй)
ознакомительная практика
Высшее образование
Учитель ИЗО и черчения
Кандидат пед.наук, член СХР
-
ИЗО и черчения

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544484, 36час.).

«Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544509, 36 час.)
36
35
3
Винокур Марина Сергеевна
доцент
История
Высшее образование
Историк, преподаватель
Кандидат исторических наук
Доцент
история 
профессиональная переподготовка - юриспруденция, 2001
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
36
25
4
Ломакин Михаил Олегович
доцент
Рисунок
Живопись
Высшее образование
Художник-живописец
Кандидат педагогических наук
-
Живопись
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
14
14
5
Лебедев Сергей Викторович
профессор
философия
Высшее образование
преподаватель научного коммунизма
Доктор философских наук
Доцент
Научный коммунизм
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
31
27
6
Наумов Владимир Михайлович
доцент
Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Высшее образование
юрист
кандидат юридических наук
--
юриспруденция
Программа повышения квалификации «Использование информационных технологий в образовательном процессе» (удостоверение от 25.04.2018 № 502407103495, 36 ч.); Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания дисциплин ГПП в соответствии ФГОС ВО» (удостоверение от 28.09.2018 г., №462406300206, 72 ч.
16
3
7
Серов Петр Евгеньевич
доцент
Рисунок
Живопись
Высшее образование
Художник-живописец
Кандидат педагогических наук
-
Станковая живопись
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
13
13
8
Уткин Александр Львович
старший преподаватель
Пластическая анатомия; Перспектива
Высшее образование
Художник-живописец
--
--
Живопись
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
9
4
9
Чиж Роман Николаевич
Доцент
Иностранный язык
Высшее образование
Лингвист, преподаватель немецкого и английского языка
Кандидат филологических наук
-
Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч
7
6
 
54.03.02 ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ ( ЛАКОВАЯ МИНИАТЮРНАЯ ЖИВОПИСЬ)
 
№ п/п
Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу
Должность преподавателя
Перечень преподаваемых дисциплин
Уровень образования
Квалификация
Учёная степень педагогического работника (при наличии)
Учёное звание педагогического работника (при наличии)
Наименование направления подготовки  (или) специальности педагогического работника
Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического
работника (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы педагогического работника по специальности
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Александрова Наталья Михайловна
Профессор
Основы научно-исследовательской работы в области традиционного прикладного искусства
Высшее образование
Инженер-химик-технолог
Доктор педагогических наук
профессор
Химическая технология и оборудование отделочного производства
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования; ВШНИ, 144ч., 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
45
29
2
Антоновский Федор Федорович
Преподаватель первой квалификационной категории
Физическая культура и спорт Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее образование
Учитель физической культуры
-
-
Физическое воспитание
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827
40
35
3
Борисова Валерия Юрьевна
профессор кафедры профессиональных дисциплин
Копирование произведений лмж (Мстёра, Холуй)
ознакомительная практика
Высшее образование
Учитель ИЗО и черчения
Кандидат пед.наук, член СХР
-
ИЗО и черчения

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544484, 36час.).

«Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544509, 36 час.)
36
35
4
Власова Екатерина Евгеньевна
преподаватель
Совершенствование мастерства по лмж
Высшее образование
Бакалавр
--
--
Декоративно-прикладное искусство
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
1
1
5
Лакарова Елена Валерьевна
профессор кафедры
Безопасность жизнедеятельности
Высшее образование
инженер-химик-технолог химическая технология пластических масс
кандидат химических наук
доцент
-
Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования»(удостоверение от 30.06.2017 г. No 74, 72 ч.)
Программа повышения квалификации «Основы гражданской обороны образовательной организации» (удостоверение от 21.02.2018 г., No 05.21-36/1168, 16 ч.)
Программа повышения квалификации ««Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 г. No7827 00544554, 36 ч
15
15
6
Лебедев Юрий Анатольевич
Преподаватель высшей квалификационной категории, член СХР
Перспектива Рисунок Дополнительная работа над завершением программного задания по ОП.01 Учебная практика(пленэр )
Высшее образование
Учитель черчения и изобразительного искусства.
--
--
черчение и изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)

43
39
7
Ломакин Михаил Олегович
доцент

Академический рисунок Академическая живопись Декоративный рисунок Декоративная живопись

Высшее образование
Художник-живописец
Кандидат педагогических наук
-
Живопись
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
14
14
8
Меньшикова Екатерина Андреевна
преподаватель
История традиционного прикладного искусства
Высшее образование
магистр
--
--
народная художественная культура
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020, № 7827 00544555, 36 ч.
1
1
9
Молодкина Анна Андреевна
преподаватель
Совершенствован ие мастерства по лмж
Высшее образование
Учитель изо
--
--
изо
--
2г 10мес.
10
Наумов Владимир Михайлович
доцент
Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Высшее образование
юрист
кандидат юридических наук
--
юриспруденция
Программа повышения квалификации «Использование информационных технологий в образовательном процессе» (удостоверение от 25.04.2018 № 502407103495, 36 ч.); Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания дисциплин ГПП в соответствии ФГОС ВО» (удостоверение от 28.09.2018 г., №462406300206, 72 ч.
16
3
11
Некосов Владислав Федорович
Профессор
Практика преддипломная
Подготовка и защита ВКР
Мстерская художественная профтехшкола
Мастер художественной росписи папье-маше
Заслуженный художник РСФСР, Член СХР
--
Мастер художественной росписи папье-маше
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544513, 36 час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно-образовательной среды» (удостоверение 7827 00544577 от 22.12.2020г., 36 час.)
51
11
12
Никонов Лев Леонидович
доцент
Проектирование
Макетирование и изделий из папье-маше конструирование
Высшее образование
бакалавр
Член Союза художников России
--
Декоративно- прикладное искусство и народные промыслы
Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544485, 36час.). «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544511, 36 час.)
32
7
13
Серов Петр Евгеньевич
доцент
Академический рисунок
Академическая живопись
Декоративный рисунок
Декоративная живопись
Высшее образование
Художник-живописец
Кандидат педагогических наук
-
Станковая живопись
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
13
13
14
Уткин Александр Львович
старший преподаватель
Пластическая анатомия; Перспектива
Высшее образование
Художник-живописец
--
--
Живопись
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
9
4
15
Чиж Роман Николаевич
Доцент
Иностранный язык
Высшее образование
Лингвист, преподаватель немецкого и английского языка
Кандидат филологических наук
-
Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч
7
6
16
Шаповалова Ирина Александровн>
профессор
Русский язык и культура речи
Русская литература
Основы психологии
Педагогика
Методика преподавания специальных дисциплин
Высшее образование
учитель русского языка и литературы
доктор педагогических наук
--
русский язык и литература

Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования» (удостоверение от 30.06.2017 г., № 70, 72 ч.); Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020, №7827 00544562, 36 ч.)

52
39
 
54.03.02 ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ (ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫШИВКА)
 
№ п/п
Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу
Должность преподавателя
Перечень преподаваемых дисциплин
Уровень образования
Квалификация
Учёная степень педагогического работника (при наличии)
Учёное звание педагогического работника (при наличии)
Наименование направления подготовки  (или) специальности педагогического работника
Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического
работника (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы педагогического работника по специальности
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Александрова Наталья Михайловна
Профессор
Основы научно-исследовательской работы в области традиционного прикладного искусства
Высшее образование
Инженер-химик-технолог
Доктор педагогических наук
профессор
Химическая технология и оборудование отделочного производства
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования; ВШНИ, 144ч., 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
45
29
2
Антоновский Федор Федорович
Преподаватель первой квалификационной категории
Физическая культура и спорт Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее образование
Учитель физической культуры
-
-
Физическое воспитание
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827
40
35
3
Винокур Марина Сергеевна
доцент
История
Высшее образование
Историк, преподаватель
Кандидат исторических наук
Доцент
история 
профессиональная переподготовка - юриспруденция, 2001
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
36
25
4
Лакарова Елена Валерьевна
профессор кафедры
Безопасность жизнедеятельности
Высшее образование
инженер-химик-технолог химическая технология пластических масс
кандидат химических наук
доцент
-
Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования»(удостоверение от 30.06.2017 г. No 74, 72 ч.)
Программа повышения квалификации «Основы гражданской обороны образовательной организации» (удостоверение от 21.02.2018 г., No 05.21-36/1168, 16 ч.)
Программа повышения квалификации ««Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 г. No7827 00544554, 36 ч
15
15
5
Лебедев Юрий Анатольевич
Преподаватель высшей квалификационной категории, член СХР
Перспектива Рисунок Дополнительная работа над завершением программного задания по ОП.01 Учебная практика(пленэр )
Высшее образование
Учитель черчения и изобразительного искусства.
--
--
черчение и изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)

43
39
6
Ломакин Михаил Олегович
доцент

Академический рисунок Академическая живопись Декоративный рисунок Декоративная живопись

Высшее образование
Художник-живописец
Кандидат педагогических наук
-
Живопись
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
14
14
7
Меньшикова Екатерина Андреевна
преподаватель
История традиционного прикладного искусства
Высшее образование
магистр
--
--
народная художественная культура
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020, № 7827 00544555, 36 ч.
1
1
8
Наумов Владимир Михайлович
доцент
Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Высшее образование
юрист
кандидат юридических наук
--
юриспруденция
Программа повышения квалификации «Использование информационных технологий в образовательном процессе» (удостоверение от 25.04.2018 № 502407103495, 36 ч.); Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания дисциплин ГПП в соответствии ФГОС ВО» (удостоверение от 28.09.2018 г., №462406300206, 72 ч.
16
3
9
Уткин Александр Львович
старший преподаватель
Пластическая анатомия; Перспектива
Высшее образование
Художник-живописец
--
--
Живопись
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
9
4
10
Чиж Роман Николаевич
Доцент
Иностранный язык
Высшее образование
Лингвист, преподаватель немецкого и английского языка
Кандидат филологических наук
-
Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч
7
6
11
Шаповалова Ирина Александровн>
профессор
Русский язык и культура речи
Русская литература
Основы психологии
Педагогика
Методика преподавания специальных дисциплин
Высшее образование
учитель русского языка и литературы
доктор педагогических наук
--
русский язык и литература

Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования» (удостоверение от 30.06.2017 г., № 70, 72 ч.); Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020, №7827 00544562, 36 ч.)

52
39
12
Юдина Ирина Игоревна
Преподаватель высшей квалификационной категории, член СХР
Декоративно - прикладное искусство и народные промыслы
Высшее образование
Учитель рисования и черчения
--
--
рисование и черчение

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационнообразовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)

46
45
13
Скоробогатова Ольга Юрьвна
преподаватель
Конструирование и художественное моделирование одежды
Высшее образование
дизайнер(дизайнер костюма)
--
--
дизайнер
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020, № 7827 00544558, 36 ч.) Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение № 782700544619 от 22.12.2020 г. 36 часов) Программа повышения квалификации: «Разработка и оформление учебников и научных статей. Проведение научных исследований» (Удостоверение № 782415010138 от 30.06.2021 г., 40 часов) Программа повышения квалификации: «Теория и методика профессионального образования» (44.06.01) аспирантура 3 курс (очная) ФГБОУ ВО ВШНИ (академия), срок обучения 3 г
5
3
 
 
 
 
.........
 
 
 
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЦ "ЗВЕЗДНЫЙ"