РУКОВОДСТВО И ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ (НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ) СОСТАВ
 
ИНФОРМАЦИЯ О РУКОВОДИТЕЛЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
 
№ п/п
ФИО
Должность
Контактные телефоны
Адреса электронной почты
1
Рыбникова Ольга Петровна
Ректор
(812) 710-42-54
vshni@mail.ru
2
Максимович Валентина Федоровна
Президент
(812) 710-42-54
vshni@mail.ru
 
ИНФОРМАЦИЯ О РУКОВОДИТЕЛЕ ФИЛИАЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
 
№ п/п
ФИО
Должность
Контактные телефоны
Адреса электронной почты
1
Юдина Ирина Игоревна
Директор филиала
(49233) 5-04-39
root®vzxudmstera.viaz.elcom.ru, mvshni@mail.ru
 
ИНФОРМАЦИЯ О ЗАМЕСТИТЕЛЯХ РУКОВОДИТЕЛЯ ФИЛИАЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
 
№ п/п
ФИО
Должность
Контактные телефоны
Адреса электронной почты
1
Юдина Ирина Игоревна
заместитель директора по учебной и воспитательной работе
(49233) 5-04-39
root®vzxudmstera.viaz.elcom.ru mvshni@mail.ru
 
ИНФОРМАЦИЯ О РУКОВОДИТЕЛЯХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
 
№ п/п Представительство ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 отсутствует отсутствует отсутствует отсутствует отсутствует
 
ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЛЬНОМ СОСТАВЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Код специальности, направления подготовки Наименование профессии, специальности, направления подготовки Гиперссылка на страницу с информацией о персональном составе педагогических работников образовательной программы
1 2 3
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы ссылка на документ
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) ссылка на документ
 
54.02.02 ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ ( ПО ВИДАМ)
ВИД: ЛАКОВАЯ МИНИАТЮРНАЯ ЖИВОПИСЬ
 
№ п/п
Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу
Должность преподавателя
Перечень преподаваемых дисциплин
Уровень образования
Квалификация
Учёная степень педагогического работника (при наличии)
Учёное звание педагогического работника (при наличии)
Наименование направления подготовки  (или) специальности педагогического работника
Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического
работника (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы педагогического работника по специальности
Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
х
Андрющина Татьяна Рудольфовна
Преподаватель
Обществоведение География История мировой культуры История История искусств Основы философии Учебная практика (изучение памятников искусств в других городах)
Высшее образование
Учитель истории и социальноэкономических дисциплин
--
--
история
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационнообразовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
Повышение квалификации «Теория, методика и практика преподавания истории искусств в условиях реализации ФГОС ВО» ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)» (72 часа, удостоверение 782415010229 от 19.01.2024г.)
25
23
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
2
Бабанова Людмила Васильевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Математика Информатика Естествознание Астрономия Информационные технологии в ПД Основы экономики и менеджмента в НХП Правовые основы ПД ОБЖ Консультации
Высшее образование
Учитель математики и физики
--
--
математика
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.); "Охрана труда работников организаций" (удостоверение №958, от 23.04.2021г., 40 часов) "Оказание первой помощи пострадавшему с применением манекена "Гоша" (протокол 44пп от 23.04.2021г., 20 часов) Профессиональн ая переподготовка - "Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом №112806 от 27.10.2021г. 270 ч.) Профессиональн ая переподготовка - "Экономика и право: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом №121042 от 29.12.2021г. 470 ч.) Профессиональн ая переподготовка - "Естествознание: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом 127648 от 24.02.2022г. 270 ч.)
повышение квалификации «Внутренняя система оценки качества образования в образовательной организации профессионального образования как предмет аккредитационного мониторинга», ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», 24 часа, 12.01.2023
44
44
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
3
Бударин Максим Александрович
Преподаватель
БЖ Физическая культура Физическая культура (факультатив)
Высшее образование
Бакалавр
-
-
Физическое воспитание

--
1 год 6 мес.
1 год 4 мес.
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
4
Гурьянова Надежда Климентьевна
Преподаватель
Живопись ДПИ НХП Практика (Плэнер) ДР над завершением практич.заданий
Высшее образование
Учитель черчения и изобразительног о искусства
--
--
черчение и изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)Повышение квалификации «Теория, методика и практика преподавания рисунка и живописи в условиях реализации ФГОС ВО» ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)» (72 часа, удостоверение 782415010282 от 16.02.2024г.)

49
48
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
5
Данилова Юлия Николаевна
Преподаватель
Основы композиции Технический рисунок Проектирование ДР Рисунок Преддипломная практика Выполнение квалификационной раб Цветоведение
Высшее образование
бакалавр
--
--
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

--

3 года 8 месяцев
6 месяцев
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
6
Демидова Наталья Александровна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Исполнительское мастерство Материаловедение ДР Исполнительское мастерство Технология лмж Совершенствование мастерства Учебная практика по ПМ.01
Высшее образование
бакалавр
Член Союза художников России
--
ДПИ и народные промыслы.

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.) Программа повышения квалификации «Основы оказания первой помощи» (Удостоверение от 08.02.2023 № 33692 ПК №0033816, 72 час. «Охрана труда» (удостоверение от от 08.02.2023 № 33618 ПК №0033742, 36 час.

19
8
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
7
Кузьмина Марина Феликсовна
преподаватель
Английский язык
Высшее образование
Преподаватель английского языка
--
--
Английский язык
ПК № СЦ0005281 26.10.2022г. Современные методы развития навыков эффективного и уверенного общения на английском языке у старших школьников (72ч.) ПК № 00446520 30.11.2022г. Педагогическая деятельность в контексте профессионального стандарта педагога и ФГОС (36ч.) ПК № 00485640 22.02.2023г.
Охрана труда (36час.) ПК № 00484249 22.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
34
29
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
8
Кулышова Елена Александровна
Преподаватель высшей квалификационной категории, член СХ Р
Исполнительское мастерство Материаловедение ДР Исполнительское мастерство Технология лмж Совершенствование мастерства Учебная практика по ПМ.01
Высшее образование
Учитель изобразительного искусства и черчения
Член Союза художников России
--
изобразительное искусство и черчение

Программа повышения квалификации: «Обучение приемам оказания первой помощи» (Удостоверение № 9 - мп от 19.02.2020г., 12 час.); «Эффективные инструменты и технологии работы педагога - наставника» в рамках этапа "Большая игра" (Сертификат от 26.10.2020, 48 час.); «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544515, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение 7827 00544578 от 22.12.2020, 36 час.)

20
20
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
9
Лебедев Юрий Анатольевич
Преподаватель высшей квалификационной категории
Рисунок Перспектива Практика (Плэнер) ДР над завершением практич.заданий
Высшее образование
Учитель черчения и изобразительного искусства.
Член Союза художников России
--
черчение и изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)

46
37
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
10
Савенкова Любовь Николаевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Русский язык Литература Основы психологии и педагогики Русский язык и культура речи Консультации
Высшее образование
Учитель по русскому языку и литературе
--
--
русский язык и литература

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.

44
35
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
11
Сухова Екатерина Сергеевна
Руководитель художественного отдела художественной мастерской «Русское искусство Мстеры»
--
Высшее образование
--
Член Союза художников России
--
--
--
9
9
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: лаковая миниатюрная живопись
 
54.02.02 ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ ( ПО ВИДАМ)
ВИД: ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫШИВКА
 
№ п/п
Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу
Должность преподавателя
Перечень преподаваемых дисциплин
Уровень образования
Квалификация
Учёная степень педагогического работника (при наличии)
Учёное звание педагогического работника (при наличии)
Наименование направления подготовки  (или) специальности педагогического работника
Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического
работника (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы педагогического работника по специальности
Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
Андрющина Татьяна Рудольфовна
Преподаватель
Обществоведение История География История мировой культуры История История искусств ДПИ и НП Основы философии Учебная практика Консультации
Высшее образование
Учитель истории и социальноэкономических дисциплин
--
--
история
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационнообразовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
Повышение квалификации «Теория, методика и практика преподавания истории искусств в условиях реализации ФГОС ВО» ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)» (72 часа, удостоверение 782415010229 от 19.01.2024г.)
25
23
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: художественная вышивка
2
Бабанова Людмила Васильевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Математика Информатика Естествознание Астрономия Информационные технологии в ПД Основы экономики и менеджмента в НХП Правовые основы ПД ОБЖ Консультации
Высшее образование
Учитель математики и физики
--
--
математика
Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.); "Охрана труда работников организаций" (удостоверение №958, от 23.04.2021г., 40 часов) "Оказание первой помощи пострадавшему с применением манекена "Гоша" (протокол 44пп от 23.04.2021г., 20 часов) Профессиональн ая переподготовка - "Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом №112806 от 27.10.2021г. 270 ч.) Профессиональн ая переподготовка - "Экономика и право: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом №121042 от 29.12.2021г. 470 ч.) Профессиональн ая переподготовка - "Естествознание: теория и методика преподавания в образовательной организации" (диплом 127648 от 24.02.2022г. 270 ч.)
Повышение квалификации «Внутренняя система оценки качества образования в образовательной организации профессионального образования как предмет аккредитационного мониторинга», ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», 24 часа, 12.01.2023
44
44
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: художественная вышивка
3
Богданова Елена Витальевна
Преподаватель
Исполнительское мастерство ДР исполнительское мастерство Совершенствование мастерства Производственная практика (преддипломн) Учебная практика по ПМ.00 Выполнение квалификационной работы
Высшее образование
Бакалавр
--
--
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
--
19
1 год 4 мес.
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: художественная вышивка
4
Бударин Максим Александрович
Преподаватель
БЖ Физическая культура Физическая культура (факультатив)
Высшее образование
Бакалавр
--
--
Физическая культура

--

1 год 6 мес.
1 год 4 мес.
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: художественная вышивка
5
Гурьянова Надежда Климентьевна
Преподаватель
Живопись ДПИ НХП Практика (Плэнер) ДР над завершением практич.заданий
Высшее образование
Учитель черчения и изобразительног о искусства
--
--
черчение и изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.Повышение квалификации «Теория, методика и практика преподавания рисунка и живописи в условиях реализации ФГОС ВО» ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)» (72 часа, удостоверение 782415010282 от 16.02.2024г.)

49
48
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: художественная вышивка
6
Копытина Ирина Николаевна
художник по вышивке. Место работы - ЗАО "Труженица"
--
--
--
Заслуженный художник РФ
--
--

--

--
--
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: художественная вышивка
7
Кузьмина Марина Феликсовна
преподаватель
Английский язык
Высшее образование
Преподаватель английского языка
--
--
Английский язык
ПК № СЦ0005281 26.10.2022г. Современные методы развития навыков эффективного и уверенного общения на английском языке у старших школьников (72ч.) ПК № 00446520 30.11.2022г. Педагогическая деятельность в контексте профессионального стандарта педагога и ФГОС (36ч.) ПК № 00485640 22.02.2023г. Охрана труда (36час.) ПК № 00484249 22.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
34
29
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: художественная вышивка
8
Лебедев Юрий Анатольевич
Преподаватель высшей квалификационной категории
Рисунок Перспектива Практика (Плэнер) ДР над завершением практич.заданий
Высшее образование
Учитель черчения и изобразительного искусства.
Член Союза художников России
--
черчение и изобразительное искусство

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.

46
37
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: художественная вышивка
9
Савенкова Любовь Николаевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Русский язык Литература Основы психологии и педагогики Русский язык и культура речи Консультации
Высшее образование
Учитель по русскому языку и литературе
--
--
русский язык и литература

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно - образовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)

44
35
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: художественная вышивка
10
Юдина Ирина Игоревна
Доцент, преподаватель высшей квалификационной категории
Проектирование Производственная практика ПМ.02 Защита квалификационной работы
Высшее образование
Учитель рисования и черчения
Член Союза художников России
--
рисование и черчение

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационнообразовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
Повышение квалификации «Внутренняя система оценки качества образования в образовательной организации профессионального образования как предмет аккредитационного мониторинга», ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», 24 часа, 12.01.2023

49
48
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Вид: художественная вышивка
 
 
 
54.03.02 ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ ( ЛАКОВАЯ МИНИАТЮРНАЯ ЖИВОПИСЬ)
 
№ п/п
Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу
Должность преподавателя
Перечень преподаваемых дисциплин
Уровень образования
Квалификация
Учёная степень педагогического работника (при наличии)
Учёное звание педагогического работника (при наличии)
Наименование направления подготовки  (или) специальности педагогического работника
Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического
работника (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы педагогического работника по специальности
Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
Александрова Наталья Михайловна
Профессор кафедры теории и методики прфессионального образования
Основы научн.исследования в области ТПИ Практика научно-исследовательская
Высшее образование
Инженер-химик-технолог
Доктор педагогических наук
профессор
Химическая технология и оборудование отделочного производства
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования; ВШНИ, 144ч., 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
46
30
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
2
Архангельская Ольга Владимировна
Ведущий научный сотрудник
Экономика и менеджмент в НХП
Высшее образование
Инженер-химик-технолог, бакалавр менеджмента
-
-
Технология основного органического и нефтехимического синтеза, менеджмент
Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно- образовательной среды» (удостоверение No 782700544620 от 22.12.2020 г. 36 часов) Программа повышения квалификации: «Разработка и оформление учебников и научных статей. Проведение научных исследований» (Удостоверение No 782415010137 от 30.06.2021 г., 40 часов)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
33
33
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
3
Борисова Валерия Юрьевна
профессор кафедры профессиональных дисциплин
Технология лмж Макетирование и конструирование Практика преддипломн. Сдача ГЭК Подготовка и защита ВКР
Высшее образование
Учитель ИЗО и черчения
Кандидат педагогических наук, Член Союза художников России
Профессор
ИЗО и черчения
Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544484, 36час.). «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544509, 36 час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
Повышение квалификации «Внутренняя система оценки качества образования в образовательной организации профессионального образования как предмет аккредитационного мониторинга», ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», 24 часа, 12.01.2023
37
36
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
4
Бударин Максим Александрович
Преподаватель
БЖ Физическая культура Физическая культура (факультатив)
Высшее образование
Бакалавр
--
--
Физическая культура


ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)

1 год 6 мес.
1 год 4 мес.
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
6
Каратайева Нина Федоровна
Преподаватель кафедры рисунка и живописи
Академическая скульптура и пластическая анатомия
Высшее образование
Учитель рисования, черчения, труда средней школы. Художник-скульптор
Кандидат педагогических наук
Доцент
Рисование, черчение, труд. Скульптура
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018 Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
ПК № 00483734 15.02.2023г.
37
15
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
7
Лакарова Елена Валерьевна
профессор кафедры
Безопасность жизнедеятельности
Высшее образование
инженер-химик-технолог химическая технология пластических масс
кандидат химических наук
доцент
Доцент
Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования»(удостоверение от 30.06.2017 г. No 74, 72 ч.) Программа повышения квалификации «Основы гражданской обороны образовательной организации» (удостоверение от 21.02.2018 г., No 05.21-36/1168, 16 ч.) Программа повышения квалификации ««Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 г. No7827 00544554, 36 ч
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
16
16
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
8
Лебедев Сергей Викторович
Профессор, заведующий кафедры философии
История России, всеобщая история Философия
Высшее образование
преподаватель научного коммунизма
Доктор философских наук
Доцент
научный коммунизм
Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
32
28
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
9
Ломакин Михаил Олегович
Доцент кафедры рисунка и живописи
Академический рисунок Академическая живопись Декоративный рисунок Декоративная живопись
Высшее образование
Художник-живописец
Кандидат педагогических наук, член Союза художников России
Доцент
Живопись
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
15
15
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
10
Медкова Елена Стоянова
Доцент
История культуры и искусств
Высшее образование
Искусствовед. Историк искусства.
Кандидат педагогических наук
Профессор
История искусства
Программа повышения квалификации Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение №414, от 02.11.2020, 36 ч.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
40
40
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
11
Михайлова Наталия Николаевна
Профессор
Основы психологии
Высшее образование
Учитель математики
Доктор педагогических наук
Профессор
Математика
Программа повышения квалификации Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение №414, от 02.11.2020, 36 ч.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
36
36
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
12
Молодкина Анна Андреевна
преподаватель
Мастерство ЛМЖ Основы иконописи
Высшее образование
Учитель изобразительного искусства
Член Союза художников России
--
Изобразительное искусство
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
4
2
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
13
Наумов Владимир Михайлович
доцент
Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Высшее образование
Юрист, учитель, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности
кандидат юридических наук
доцент
юриспруденция
Программа повышения квалификации «Использование информационных технологий в образовательном процессе» (удостоверение от 25.04.2018 № 502407103495, 36 ч.); Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания дисциплин ГПП в соответствии ФГОС ВО» (удостоверение от 28.09.2018 г., №462406300206, 72 ч. Программа профессиональной переподготовки «Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации» (диплом ПП №80921 от 27.01.2021, 270 ч.).
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
22
6
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
14
Некосов Владислав Федорович
Профессор
Технология лмж Практика преддипломн. Подготовка и защита ВКР Макетирование и конструирование
Среднее профессиональное образование
Мастер художественной росписи папье-маше
Заслуженный художник РСФСР, член Союза художников России
--
Мастер художественной росписи папье-маше
Программа повышения квалификации «Использование информационных технологий в образовательном процессе» (удостоверение от 25.04.2018 № 502407103495, 36 ч.); Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания дисциплин ГПП в соответствии ФГОС ВО» (удостоверение от 28.09.2018 г., №462406300206, 72 ч.
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.
55
12
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
15
Никонов Лев Леонидович
доцент
Технология лмж Макетирование и конструирование Практика преддипломн. Сдача ГЭК
Высшее образование
магистр
Член Союза художников России
--
Декоративно- прикладное искусство и народные промыслы
Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544485, 36час.). «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544511, 36 час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
38
9
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
16
Сухова Екатерина Сергеевна
Руководитель художественного отдела художественной мастерской «Русское искусство Мстеры»
--
Высшее образование
--
Член Союза художников России
--
--

ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
9
9
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
17
Уткин Александр Львович
Проректор по учебной и воспитательной работе
Пластическая анатомия; Перспектива
Высшее образование
Художник-живописец
Член Союза художников России
--
Живопись
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
10
5
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
18
Чиж Роман Николаевич
Доцент
Иностранный язык
Высшее образование
Лингвист, преподаватель немецкого и английского языка
Кандидат филологических наук
-
Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
8
7
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
19
Уколова Юлия Игоревна
преподаватель
Цветоведение и колористика
Высшее образование
Художник-живописец (церковно-историческая живопись)
--
--
Живопись

Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения (Удостоверение № 00288075 02.02.2019 г., 72ч.) Пожарно-технический минимум (Удостоверение № 494-19 от 15.10.2019 г.) Проверка знаний требований охраны труда (Удостоверение № 188 от 10.02.2020 г., 40 ч.) Обучение приёмам оказания первой помощи, 12ч (Удостоверение № 7-мп от 19.02.2020 г.) Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях (29.07.2020г., 16ч.) Теория, методика и практика преподавания рисунка и жиаописи в условиях реализации (лаковая миниатюрная живопись) ФГОС ВО (Удостоверение № 782415010300, Рег.№ 580, от 16.02. 2024 г., 72

10 лет 9 месяцев
5 лет
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись) 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка
20
Шаповалова Ирина Александровн>
профессор
Русский язык и культура речи
Русская литература
Основы психологии
Педагогика
Методика преподавания специальных дисциплин
Высшее образование
учитель русского языка и литературы
доктор педагогических наук
профессор
русский язык и литература

Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования» (удостоверение от 30.06.2017 г., № 70, 72 ч.); Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020, №7827 00544562, 36 ч.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)

54
41
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
 
54.03.02 ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ (ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫШИВКА)
 
№ п/п
Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу
Должность преподавателя
Перечень преподаваемых дисциплин
Уровень образования
Квалификация
Учёная степень педагогического работника (при наличии)
Учёное звание педагогического работника (при наличии)
Наименование направления подготовки  (или) специальности педагогического работника
Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического
работника (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы педагогического работника по специальности
Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
Александрова Наталья Михайловна
Профессор кафедры теории и методики прфессионального образования
Основы научн.исследования в области ТПИ Практика научно-исследовательская
Высшее образование
Инженер-химик-технолог
Доктор педагогических наук
профессор
Химическая технология и оборудование отделочного производства
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования; ВШНИ, 144ч., 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
46
30
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
2
Бударин Максим Александрович
Преподаватель
БЖ Физическая культура Физическая культура (факультатив)
Высшее образование
Бакалавр
--
--
Физическая культура


ПК № 00483734 15.02.2023г.

1 год 6 мес.
1 год 4 мес.
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
3
Гордеева Анна Ивановна
Преподаватель
Мастерство лаковой миниатюрной живописи Совершенствование мастерства Исполнительское мастерство по лаковой миниатюрной живописи
Высшее образование
Учитель изобразительного искусства
--
--
«Изобразительное искусство»


--

21 год 5 мес
8 лет 2 мес.
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (лаковая миниатюрная живопись)
3
Копытина Ирина Николаевна
художник по вышивке. Место работы - ЗАО "Труженица"
--
--
--
Заслуженный художник РФ
--
--


ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)

--
--
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
4
Лакарова Елена Валерьевна
профессор кафедры
Безопасность жизнедеятельности
Высшее образование
инженер-химик-технолог химическая технология пластических масс
кандидат химических наук
доцент
Доцент
Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования»(удостоверение от 30.06.2017 г. No 74, 72 ч.) Программа повышения квалификации «Основы гражданской обороны образовательной организации» (удостоверение от 21.02.2018 г., No 05.21-36/1168, 16 ч.) Программа повышения квалификации ««Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 г. No7827 00544554, 36 ч
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
16
16
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
5
Лебедев Сергей Викторович
Профессор, заведующий кафедры философии
Философия История
Высшее образование
преподаватель научного коммунизма
Доктор философских наук
Доцент
научный коммунизм

Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 №7827 00544482, 36час.).; «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544507, 36час.)
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)

32
28
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
6
Ломакин Михаил Олегович
Доцент кафедры рисунка и живописи
Академический рисунок Академическая живопись Декоративный рисунок Декоративная живопись
Высшее образование
Художник-живописец
Кандидат педагогических наук, член Союза художников России
Доцент
Живопись
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
15
15
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
7
Наумов Владимир Михайлович
доцент
Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Высшее образование
Юрист, учитель, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности
кандидат юридических наук
доцент
юриспруденция
Программа повышения квалификации «Использование информационных технологий в образовательном процессе» (удостоверение от 25.04.2018 № 502407103495, 36 ч.); Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания дисциплин ГПП в соответствии ФГОС ВО» (удостоверение от 28.09.2018 г., №462406300206, 72 ч. Программа профессиональной переподготовки «Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации» (диплом ПП №80921 от 27.01.2021, 270 ч.).
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
22
6
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
8
Платонова Ольга Николаевна
Доцент
Конструирование и моделирование одежды с художественной вышивкой Конструирование и моделирование одежды с художественной росписью ткани
Магистр техники и технологии по направлению «Технология изделий текстильной и легкой промышленности»
Магистр техники и технологии
Кандидат техниче ских наук Дизайнер одежды высшей категории
--
Технология изделий текстильной и легкой промышленности магистерская программа «Технология вейных изделий»

ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
24
24
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
9
Уткин Александр Львович
Проректор по учебной и воспитательной работе
Пластическая анатомия; Перспектива
Высшее образование
Художник-живописец
Член Союза художников России
--
Живопись
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
10
5
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
10
Чиж Роман Николаевич
Доцент
Иностранный язык
Высшее образование
Лингвист, преподаватель немецкого и английского языка
Кандидат филологических наук
-
Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
8
7
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
11
Шаповалова Ирина Александровн>
профессор
Русский язык и культура речи
Русская литература
Основы психологии
Педагогика
Методика преподавания специальных дисциплин
Высшее образование
учитель русского языка и литературы
доктор педагогических наук
профессор
русский язык и литература

Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования» (удостоверение от 30.06.2017 г., № 70, 72 ч.); Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020, №7827 00544562, 36 ч.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)

54
41
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
12
Юдина Ирина Игоревна
Доцент, преподаватель высшей квалификационной категории
Проектирование Производственная практика ПМ.02 Защита квалификационной работы
Высшее образование
Учитель рисования и черчения
Член Союза художников России
--
рисование и черчение

Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 №7827 00544517, 36час.); «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационнообразовательной среды» (удостоверение7827 00544581 от 22.12.2020, 36 час.)
ПК № 00483735 15.02.2023г. Охрана труда (36час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
ПК № 00483734 15.02.2023г. Основы оказания медицинской помощи (72час.)
Повышение квалификации «Внутренняя система оценки качества образования в образовательной организации профессионального образования как предмет аккредитационного мониторинга», ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», 24 часа, 12.01.2023

49
48
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная вышивка)
 
 
 
 
.........
 
 
 
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЦ "ЗВЕЗДНЫЙ"